Russian (CIS)English (United Kingdom)

Cоциальная адаптация пожилых людей и инвалидов.

МОО Национальное Собрание молодых депутатов активно продолжает работу по социальной адаптации пожилых людей и инвалидов. В 2014 году наша организация реализовала программу «Курсы практических семинаров для людей с ограниченными возможностями по направлениям: основы компьютерной грамотности и информационные технологии в делопроизводстве»

 

Председатель Правления Лебедева Екатерина Олеговна: «Главная цель нашей программы была направлена на социальную адаптацию инвалидов.   Развитие новых технологий способствуют улучшению положения инвалидов и пожилых людей  на рынке труда.  Интернет открывает массу возможностей перед такими людьми. Помогает победить социальную замкнутость, открывает новые горизонты. По целому ряду причин доступность интернет – просвещения для инвалидов и пожилых людей в настоящее время не обеспечена. Развитие глобальных сетей создало принципиально новые условия при работе с информацией: многие источники информации стали более доступны.

 

 

Занимаясь в компьютерном классе, инвалид  перестает быть человеком, ограниченным в пространстве — у него появляется связь буквально со всем миром. Теперь для него становятся доступными каталоги многих мировых библиотек, базы данных, содержащие результаты реальных исследований, базы данных по законодательству, учебное программное обеспечение и документация из файловых архивов».

В 2014 году молодые депутаты из  Национального Собрания Молодых Депутатов провели 384 семинара по направлениям основы компьютерной грамотности и Информационные технологии в делопроизводстве. Участие в семинарах приняли 640 инвалидов и пожилых людей Санкт-Петербурга.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить