Russian (CIS)English (United Kingdom)

Комиссаренко Александра Андреевна

There are no translations available.

Родилась 04.01.1981 в г. Шахты Ростовскаой области. Место проживания: г. Мурманск, Мурманская область

Профессия: психолог, политолог. В 2004 году окончила Московский государственный  социальный университет. В н.в. аспирант Российского государственного социального университета - кафедра политологии и социальной политики.  Сфера научных интересов: 1. Исследования формирования, эффективность региональных политических элит в новейшей истории России, избирательное право и его реализация, активная гражданская позиция общества. 2.  Исследования в области перспективы развития сотрудничества России и Индии в мировом политическом пространстве.

Место работы: Мурманская областная Дума, депутат (заместитель председателя комитета по делам семьи, молодежи и спорта).

Общественно-политическая работа: 2002–04 – МРО ООО "Молодежное Единство", зам. председателя; 2004–06 – МРО КС ООО "Молодежное Единство", председатель; 2006–09 – МРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России", начальник; 2008–09 – КС "Межрегиональная общественная организация "Лига молодых депутатов СЗФО", председатель;

А.А. Комиссаренко – человек с активной гражданской позицией; инициатор, организатор и непосредственный участник многих молодежных проектов, среди которых работа с трудными подростками, психологическая помощь и поддержка онкологических больных; с 2000 г. активно занимается общественно-политической деятельностью; круг интересов широк – от медицинской психологии до социальной политики; в 2002 г. вступила в политическую партию "Единая Россия" и была выбрана зам. председателя Мурманского регионального отделения ООО "Молодежное Единство", а в 2004 г. – председателем; в 2007 г. избрана депутатом Мурманской областной думы 4-го созыва; принимает участие в подготовке всех законодательных проектов Комитета по делам семьи, молодежи и спорту и Комитета по малому и среднему предпринимательству.

Хобби: самая большая любовь – это горы, трекинг – пешеходный подъем в горы (в 2007 г. поднялась в Гималаях на высоту 5380 м, а в 2008 г. совершила восхождение по другой, сложной, трассе), изучение культуры народов Индии, памятников архитектуры и религий древнейших цивилизаций; изучения иностранных языков:  англ., хинди.

О себе: Вегетарианка, практикую хатха йогу, считаю себя человеком с активной жизненной позицией, дипломатична, по своей натуре я лидер и поэтому знаю, что такое ответственность, философский склад ума, и я очень люблю жизнь.

Научные публикации: 1.III Всероссийская студенческая  Научно-практическая конференция «Студенты в научном поиске» март 2006 г., г. Набережные Челны /доклад – тезисы «Проблемы идеологических ценностей у молодежи в современной России» 2. Некоторые тенденции развития политической элиты Мурманской области /Красновские чтения (выпуск1) 2008 год./ РГСУ

3. Избирательные системы России, Германии, США: сравнительный анализ /Красновские чтения (выпуск 2) 2008 год./РГСУ